Рязань, 29.11.2020, 16:25

Закрыть задолженность по цессии - как доверять банку и как заключить договор?

Вопрос №18024476 из г. Рязань
опубликован 29.11.2020, 16:25
Скажите, если банк после решения суда предлагает закрыть задолженность (списав половину суммы) по договору цессии (долг. Должен выкупить родственник), насколько в. этом случае можно доверять банку, и какой договор необходимо с ними заключить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, такой вариант возможен, но стоит внимательно изучить документы, которые будет предлагать банк.

Также стоит обратить внимание и на то, когда был заключен кредитный договор, от этого зависит правомерность уступки долга родственнику.

29.11.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Банк предлагает всю процедуру онлайн без посещения офиса, хотя такой филиал есть у нас, от родственника паспортные данные и единовременная оплата долга по договору сессии по указанным реквизитам, должен ли банк

В этом случае отозвать иск, хотя решение суда уже вступило в силу?

29.11.2020, 16:35

Крайне сомнительная процедура. Нужно смотреть в каком именно он формате это всё предлагает.

29.11.2020, 16:37

Александр Юрьевич! По решению суда сумма к взысканию 65 тысячи

банк предлагает оплатить 22 ты с по договору цессии (на родственника), в чем суть такой щедрости, и какие риски, как для должника, так и для родственника, и имеет ли договор онлайн юридическую силу?

29.11.2020, 16:44

Пару лет назад ВТБ такую ситуацию производило. Причем обмана не было.

Вы запросите у банка "рыбу" договора и возможно ситуация поясниться.

Смущает, то что не готовы подписывать договор в офисе.

29.11.2020, 16:48

Здравствуйте, Ольга!

Как видно из вопроса банк предлагает уступить право требования к Вам Вашему родственнику. Теоретически такое возможно через договор цессии, вместо банка кредитором становится Ваш родственник, который не будет осуществлять действия по взысканию долга. Все риски устраняются путем анализа договора уступки прав требования.

29.11.2020, 17:06

Что такое рыба кредит. Договора?

29.11.2020, 16:51

Это его незаполненная форма - без данных сторон, только условия.

29.11.2020, 16:51