Преграды на пути к получению гражданства - рассказ о трудностях и потенциальных решениях для гражданки Киргизии
У меня такая проблема, у меня мама и брат граждане РФ, когда мы пошли в паспортный отдел узнать какие документы мне нужны чтоб подать на гражданство и можно ли сделать воссоединение семьи, на чтомне ответили что я не смогуполучить гражданство. У меня еще маленький ребенок, они мне предложили в друой регион обратится. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне надо сделать, чтоб получить гражданство. Я сама гражданка Киргизии.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения.
Оптимальней всего-подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольство РФ в Киргизии-основание - мать - гражданка РФ.
Тогда не надо будет оформлять в РФ временное и постоянное проживание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
спасибо большое за ответ.