Возможны ли проблемы с получением военного билета для 27-летнего мужчины, не явившегося по повесткам и не проживающего по прописке?
Рекомендую в Вашем случае до достижения 29 лет в военкомат не соваться! (Два года - срок давности привлечения по ч. 1 ст. 328 УК).
Военный билет Вы, скорее всего, в любом случае не получите. Получите в конечном счете справку об освобождении от призыва по причине достижения максимального возраста призыва на военную службу. С этой справкой у Вас, к сожалению, могут возникнуть проблемы при поступлении на государственную службу или на работу в отдельные государственные учреждения и крупные компании.
Могут. Могут и уголовное дело возбудить. Так как получать корреспонденцию по месту регистрациии - обязанность. Так могут и уклонение увидеть.