Курган, 29.11.2020, 18:21

Нарушение контракта. Возможно восстановиться в органы.

Вопрос №18024750 из г. Тюмень
опубликован 29.11.2020, 18:21
Нарушение контракта. Возможно восстановиться в органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник органов внутренних дел, признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в органах внутренних дел, освобожденным, отстраненным от должности или переведенным на другую должность в органах внутренних дел либо незаконно лишенным специального звания, подлежит восстановлению в прежней должности и (или) специальном звании.

2. Сотрудник органов внутренних дел, находившийся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения и признанный в установленном порядке незаконно уволенным со службы в органах внутренних дел, подлежит восстановлению на службе и зачислению в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения до решения вопроса об условиях дальнейшего прохождения службы или о ее прекращении по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

3. Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сотрудник органов внутренних дел, подлежащий восстановлению на службе в органах внутренних дел, с его согласия может быть назначен на равнозначную должность в органах внутренних дел.

29.11.2020, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Перспектив никаких у кандидата.

29.11.2020, 21:45

Я не поняла, после нарушения контракта, возможно восстановиться в полицию.

29.11.2020, 18:30

Возможно, либо по решению суда, либо по решению руководителя подразделения.

29.11.2020, 18:31