Распоряжение Правительства РФ о населенных пунктах Казахстана, подвергшихся радиационному воздействию - вопросы о Зыряновском районе и юридической силе
В Распоряжении Правительства РФ от 15.03.1995 г. № 356-р (с изменениями на 08.02.2002 г.) «О перечне населённых пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне», в п.1. б). указывается: населённые пункты, население которых получило суммарную эффективную дозу облучения больше 5 сЗв относятся:
Семипалатинская область:
Жанасемейский район
- Зыряновский.
Вопросы:
1). Относится ли к непонятно указанному названию - Зыряновский - понятие, что это имеется в виду Зыряновский район с административным центром – город Зыряновск или нет?
2). Имеет ли юридическую силу на территории РФ, вышеуказанное Распоряжение на сегодняшний день или нет?
1. Имеется ввиду Зыряновский район в целом
2. Постановление действует.