Как рассчитать декретные после перерыва на работе?

Вопрос №18024957 из г. Липецк
опубликован 29.11.2020, 19:43

Я сейчас ушла в декрет, до этого я работала с мая 2018 по декабрь 2019 потом на два месяца уволилась, но потом вернулась на то же место. Как мне будут считать декретные.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Яна! Размер пособия по беременности и родам.

Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка.

Берется 2 предыдущих года, до года ухода в отпуск по беременности и родам.

Уточните в каком году вы ушли по больничному листу?

29.11.2020, 21:27

В декрет я ушла с 20.11.2020

29.11.2020, 22:26

Рассчитывается пособие по беременности и родам по следующей формуле: Пособие по БиР = доходы за 2 года до декрета, поделенные на 730 или 731 день (если високосный год), умноженные на количество дней отпуска по БиР (декретного отпуска). К примеру ваша средняя зарплата в месяц 30000 рублей (без отчислений).

Минимальная сумма 55 831,23 руб., которая вам может быть выдана ниже быть не может. А больше может если по этой формуле по зарплате у вас больше выходит.

29.11.2020, 22:52

Я конечно не совсем поняла ответ. Мне было важно узнатьбудут ли брать то время в расчет когда я работала или нет. просто когда я уходила они мге давали бумаги якобы для больничного если я соберусь на него в лругом месте.

30.11.2020, 10:11