Отработка в 400 часов - как не потерять свободу?
Моему молодому человеку на суде дали отработку в 400 часов. Он ходил отрабатывал и недавно его начали вызывать на работу с самого утра мол начальство не волнует что ему надо отрабатывать и тем самым он пропустил месяц отработок и соответственно у него нет доказательства что он был на работе. Теперь его вызывают в суд. Что ему там могут вынести за приговор? Если изначально ему сказали что либо он отрабатывает либо едет в колонию поселения.
Ему заменят наказание на лишение свободы. Именно для этого вызывают в суд.
Что значит нет доказательств, что он работал? Если он работает неофициально, - то это работой не считается с точки зрения суда, и это не уважительная причина. И на первом месте должна была быть отработка по приговору суда, а потом все остальное. Его предупреждали что будет, если он будет уклоняться от обязательных работ. - ст. 49 УК РФ.