Как вернуться на работу после декретного отпуска - законные сроки и возможности
Добрый день, Анастасия
Право женщины на декретный отпуск закреплено в ТК РФ, ст. 256. Он может использоваться полностью и частично.
При желании вернуться на рабочее место раньше, чем закончится Ваш декретный отпуск, Вам необходимо написать заявление на имя работодателя.
Унифицированной формы документа не существует, как и специального бланка для заполнения.
Заявление составляется в свободной форме в двух экземплярах — один остается у вас с отметкой работодателя о его получении, второй передается руководству. Работодатель не вправе Вам отказать ссылаясь на любые его проблемы с кадровым производством.