Оплачиваемый отпуск для студентов магистратуры - разъяснения и доказательства работодателю.
Если работник обучается по очной форме, то учебный отпуск не оплачивается. Если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ). Магистратура вместе со специалитетом в соответствии с новым Федеральными законом «Об образовании» (N 273-ФЗ от 29.12.2012) относятся ко второму уровню высшего образования.
Так положен оплаченный отпуск?
Вам положен оплачиваемый отпуск только в случае если вы обучаетесь в магистратуре по направлению экономика.