Как защитить права на договор пожизненной ренты при разводе и отказе мужа выполнять обязательства

Вопрос №18025757 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 08:37
У нас с мужем договор ренты пожизненного содержания с иждивением, договор заключен 10 лет назад в совместном браке но на мужа, имеем троих детей, муж ушел из семьи и теперь отказывается выполнять обязательства по договору ренты, я не отказываюсь выполнять условия по договору, договор оформлен на мужа, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить его согласия на замену рентополучателя и с согласия рентодателя.

30.11.2020, 09:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Согласно договору именно ваш муж обязан выплачивать ренту. Заинтересованное лицо может обратиться в суд в данном случае.

30.11.2020, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Муж не хочет выполнять обязательства по ренте, а я хочу что мне делать, как это оформлять в каком виде, через суд я и сама знаю это не ответ.

30.11.2020, 09:34

Здравствуйте) Вам нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества с мужем с согласия рентополучателя. В этом случае договор ренты перейдет на Вас.

30.11.2020, 09:37

Через суд и не получится. С чего это суду менять рентодателя.

30.11.2020, 11:08