Как защитить права на договор пожизненной ренты при разводе и отказе мужа выполнять обязательства
Просить его согласия на замену рентополучателя и с согласия рентодателя.
Добрый день! Согласно договору именно ваш муж обязан выплачивать ренту. Заинтересованное лицо может обратиться в суд в данном случае.
Муж не хочет выполнять обязательства по ренте, а я хочу что мне делать, как это оформлять в каком виде, через суд я и сама знаю это не ответ.
Здравствуйте) Вам нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества с мужем с согласия рентополучателя. В этом случае договор ренты перейдет на Вас.
Через суд и не получится. С чего это суду менять рентодателя.