Пожизненного содержания с иждивением с Гуреевой Татьяной, которая проживает по временной регистрации в Московской области,

Я, Лидия Алексеевна и мой муж (ныне покойный)

заключили Договор ренты квартиры на условиях

пожизненного содержания с иждивением с

Гуреевой Татьяной, которая проживает по временной регистрации в Московской области,

п.Монино. Она – «Плательщик Ренты», которая

отказывается выполнять свои обязательства по Договору-ренты. Могу ли я в одностороннем

порядке расторгнуть Договор-ренты. И оформить на племянника Договор-ренты?

С уважением.

Лидия Алексеевна.

Лучший ответ

Нет, нужно обратиться в суд с иском о ратсоржении договора ренты, либо о признании его недействиетльным при налчии оснований. Кроме того, муж умер, его доля уже перешла ей, вы сможете оспорить только свою часть. Нужно смотреть ваш договор.

В одностороннем порядке - нет. Только по согласию двух сторон, либо через суд.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

Удачи