Пожизненного содержания с иждивением с Гуреевой Татьяной, которая проживает по временной регистрации в Московской области,
Я, Лидия Алексеевна и мой муж (ныне покойный)
заключили Договор ренты квартиры на условиях
пожизненного содержания с иждивением с
Гуреевой Татьяной, которая проживает по временной регистрации в Московской области,
п.Монино. Она – «Плательщик Ренты», которая
отказывается выполнять свои обязательства по Договору-ренты. Могу ли я в одностороннем
порядке расторгнуть Договор-ренты. И оформить на племянника Договор-ренты?
С уважением.
Лидия Алексеевна.
Нет, нужно обратиться в суд с иском о ратсоржении договора ренты, либо о признании его недействиетльным при налчии оснований. Кроме того, муж умер, его доля уже перешла ей, вы сможете оспорить только свою часть. Нужно смотреть ваш договор.
В одностороннем порядке - нет. Только по согласию двух сторон, либо через суд.
Если нужна помощь в суде - обращайтесь.
Удачи