Москва, 30.11.2020, 10:55

Вопрос о возможности самостоятельного банкротства при задолженности в двух МФО и прекращенных делах на сайте ФССП

Вопрос №18026090 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 10:55
Есть задолженность в двух мфо, на сайте фссп два прекращенных дела, суммы 62323 и 61064, могу ли подать самостоятельно через мфц на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря какое основание для прекращения указано.

Если указано п. 3, а не п.4, то МФЦ вам вернет заявления.

А так да, можете к ним обратиться, они помогут заполнить все бумаги.

30.11.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгения, да, можете. Обратитесь в МФЦ.

30.11.2020, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне достаточно будет данных от кредитора с суммой?

30.11.2020, 10:59

Вам нужно Постановление пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Закон содержит всего два условия, совокупность которых позволяет гражданину подать заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке:

общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб. (при этом не учитываются подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей);

на дату подачи заявления в отношении гражданина окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю из-за отсутствия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя) и после возвращения исполнительного документа взыскателю не возбуждено иное исполнительное производство (ч. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2020, 11:42

Это постановление с сайта фссп? Где указано прекращение.

30.11.2020, 12:47

Нет, это постановление надо получить в бумажном варианте от пристава-исполнителя, для чего обратиться к нему на личный прием, либо подать заявление через канцелярию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2020, 12:53