Нужно ли разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего (15 лет) от второго родителя.

Лучший ответ

Добрый день! А ребенок выезжает за границу один или с одним из родителей?

Согласие не нужно если это не Шенген и не ПМЖ.

С одним из родителей (с мамой)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не нужно согласие на выезд, кроме на ПМЖ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.