Могу я устроится на работу связанную например водителем, ведь мне придется выезжать за пределы ограниченной территории?

Дали наказание 2 года ограничения свободы. Не покидать территорию муниципального образования без уведомления специализированного органа. В УИИ говорят что я обязан письменно уведомлять о своих перемещениях за пределы муниц. Образ. Имею я право уведомлять телефонограммой? Могу я устроится на работу связанную например водителем, ведь мне придется выезжать за пределы ограниченной территории?
Лучший ответ

Алексей, считаю, что телефонограммой нельзя уведомлять. Надо подавать каждый раз заявление в УИН и получить разрешение на перемещение. Ведь могут и отказать в этом. Если работа связана с перемещением за пределы административного района, то тоже надо все согласовывать с инспектором.

Алексей, обязаны. Заранее уведомляйте и согласовывайте свои перемещения с инспектором УИН. Иначе могут расценить как нарушение.

В приговоре не написано как именно я должен уведомлять УИИ о своих перемещениях. некоторые юристы считают что достаточно уведомить телефонограммой.