Наследство грантополучателя - наследники обязаны выполнить условия получения гранта?
Наследодатель получил грант на развитие КФХ, обязательства (создание рабочих мест, предоставление отчетности, ведение деятельности 5 лет) не выполнены. Грантополучатель умер. Несут ли наследополучатели (в состав наследственного имущества входит приобретенная на средства гранта техника и КРС) указанные обязательства перед министерством.
Добрый день!
С принятием наследства наследник приобретает не только ценности и права наследодателя, но и его обязательства. Решать вопрос необходимо с министерством. Предполагается возврат денежных средств, изменение договора. Если не урегулируете вопрос, министерство имеет право обратиться в суд.