Бывшая жена требует оплаты экспертизы по сервитуту на моей земле - кто прав?
Здравствуйте Юрий!
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.