Начало оплаты за содержание - когда и по каким нормативам?
С какого момента начинается оплата за содержание, подписание протокола собрания или регистрации в отделе администрации жкх. Есть ли нормативно-правовые документы, регламентирующие это?
Лучший ответ
Добрый день! В целом из жилищного законодательства следует, что решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме вступает в силу сразу после его принятия. Исключение делается для решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, а именно согласно ст. 173 Жилищного кодекса РФ. Можно воспользоваться ссылкой на ч. 6 ст. 46 ЖК РФ.
Спасибо!