Соседи в комнате делают ремонт без нашего согласия комната в долевой собственности что можно сделать.
Для начала надо определиться, чем нарушены Ваши права и в чем это выражается. Если это связано с материальным вредом, то сделать калькуляцию и письменно вручить соседям. А далее уже иск в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если ремонт косметический, то они имеют на это право, поскольку согласно ст. 210 ГК РФ гражданин собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Если Вы боитесь, что с Вас взыщут часть расходов, то это маловероятно. Нужно доказать необходимость такого ремонта.