Как снизить процент снятия с зарплатной карты при аресте из-за алиментов и аренды жилья в другом городе?
Арестовали зарплатную карту и снимают 50%,могу ли я сделать так что бы снимали 25%?так как я плачу алименты на ребёнка каждый месяц но не официально, и снимаю жил площадь в другом городе.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.
Официально взыскивать алименты и 1/4 с ЗП будет удерживаться в счёт алиментов, остальные 25 % в счёт долгов.