Частный дом без прописки и проживания - кто несет ответственность за долги за вывоз мусора?

Частный дом, никто не прописан, никто не проживает.1 собственник. Через полтора года узнаем, что долг за вывоз мусора. Законно это? ведь никого там нет, дом пустой.
Лучший ответ

Здравствуйте, скорее всего, к сожалению, Вам все равно придется заплатить этот долг. Негативной практики очень много.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Договор на вывоз мусора заключали?

Хороший ответ. Спасибо!

Договор на вывоз мусора не заключали. Проживаем и прописаны в этом же поселке (договор на вывоз мусора, где проживаем, есть)

Добрый день, ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса предусматривает, что при временном отсутствии граждан в жилом помещении внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан.

Регламентируется также Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Но Ваиэм надо им доказать документами, что Вы там не проживаете. Место прописки в др. месте. Письменно заказным письмом обратитесь к Оператору по вывозу мусора и в течение 30 дней. Вам должны дать официальный ответ. Чтоб у вас была бумага...