Как получить максимальную компенсацию в центре занятости после ухода с работы, если прописан на другом адресе?
Можно узнать в какой срок нужно встать в центр занятости после ухода с работы, и ещё проблема в том что я прописываюсь на другой адрес и это займёт время примерно месяц, как не потерять эти дни чтобы встать в центр занятости и получать максимум компенсации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если уволились по собственному желанию. То можете смело прописываться а затем вставать на учет.
Просто почитала на сайтах о том что нужно встать в 2 ух недельный срок.
В двух недельный срок нужно встать, если работник уволен в связи с ликвидацией организации или сокращением штата (ст. 178 ТК РФ).
Добрый день, =Насколько я понимаю речь идет о возможности получения третьей выплаты после сокращения штата работника. Тогда применяется ст. 178 ТК РФ:
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Уволилась по соглашению сторон.
В данном случае, это не сокращение.
Юридические услуги в Архангельск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций