Как получить максимальную компенсацию в центре занятости после ухода с работы, если прописан на другом адресе?

Вопрос №18027018 из г. Архангельск
опубликован 30.11.2020, 15:08
Можно узнать в какой срок нужно встать в центр занятости после ухода с работы, и ещё проблема в том что я прописываюсь на другой адрес и это займёт время примерно месяц, как не потерять эти дни чтобы встать в центр занятости и получать максимум компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если уволились по собственному желанию. То можете смело прописываться а затем вставать на учет.

30.11.2020, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просто почитала на сайтах о том что нужно встать в 2 ух недельный срок.

30.11.2020, 15:31

В двух недельный срок нужно встать, если работник уволен в связи с ликвидацией организации или сокращением штата (ст. 178 ТК РФ).

30.11.2020, 15:34

Добрый день, =Насколько я понимаю речь идет о возможности получения третьей выплаты после сокращения штата работника. Тогда применяется ст. 178 ТК РФ:

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

30.11.2020, 15:59

Уволилась по соглашению сторон.

30.11.2020, 15:35

В данном случае, это не сокращение.

30.11.2020, 15:55

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034