Считается ли договор действительным если мой экземпляр договора не подписан мной?

Вопрос №18027110 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 16:05

Считается ли договор действительным если мой экземпляр договора не подписан мной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор считается действительным, так как он подписан Вами.

Отсутствие Вашей подписи в Вашем экз не меняет этого вывода.

30.11.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
ошибаетесь меняет.

Если есть второй экземпляр с подписями сторон - это безусловное подтверждение действительности договора.

30.11.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Договор должен быть составлен в двух экземплярах или по сторонам договора и подписан каждой из сторон.Подписаный один раз договор может быть признан подложным например или воля была выражена не в полной мере.

Договор был подписан но не во всех пунктах. Это отбражено в копии. Так как сотрудник не пояснил общие условия я их и не подписал.

30.11.2020, 16:44

Подпись под каждым пунктом не требуется - достаточно подписи внизу страницы.

Объяснять вам ничего не должны - вы должны читать то, что подписываете.

30.11.2020, 16:48

Нельзя подписать договор не во всех пунктах. Если вы не согласны с каким-то из пунктов - то сначала составляется протокол разногласий. И договор, в случае принятия второй сторон ваших возражений, подписывается уже с учетом протокола разногласий.

01.12.2020, 13:36