LSN Messenger
Екатеринбург, 30.11.2020, 15:49

Проблемы с регистрацией самозанятых - Может ли договор с Сбермаркетом стать препятствием для регистрации в ФМС?

Вопрос №18027158 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2020, 15:49
Мой сын гр Кыргызстана. Работает, в Сбермаркете. Есть договор как самозанятый. Нужно было сделать регистрацию, но в ФМС сказали что этот договор не подойдет. Правильно ли они сказали (ФМС)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да гр Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозянятого. В Сбермаркете так трудоустраиваются. После получения зарплаты, сам платит налог.

02.12.2020, 10:04

Чтобы поставить на миграционный учёт гражданина Киргизии, принимающей стороне необходимо предоставить заключённый с иностранным гражданином трудовой или гражданско-правовой договор.

02.12.2020, 15:30

Здравствуйте. У гражданина Киргизии договор с самозанятым?

30.11.2020, 16:06

Да, именно так. На руках бумага что он работает как самозанятый, налоги платит. А для регистрации нужен трудовой договор, но ФМС не принимает эту бумагу.

30.11.2020, 16:09

Не совсем понятен вопрос. Гражданин Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозанятого? Или у него трудовой (гражданско-правовой) договор заключён с самозанятым?

30.11.2020, 16:19

Да гр Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозянятого. В Сбермаркете так трудоустраиваются. После получения зарплаты, сам платит налог.

02.12.2020, 10:04

Чтобы поставить на миграционный учёт гражданина Киргизии, принимающей стороне необходимо предоставить заключённый с иностранным гражданином трудовой или гражданско-правовой договор.

02.12.2020, 15:30