Проблемы с регистрацией самозанятых - Может ли договор с Сбермаркетом стать препятствием для регистрации в ФМС?
Да гр Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозянятого. В Сбермаркете так трудоустраиваются. После получения зарплаты, сам платит налог.
Чтобы поставить на миграционный учёт гражданина Киргизии, принимающей стороне необходимо предоставить заключённый с иностранным гражданином трудовой или гражданско-правовой договор.
Здравствуйте. У гражданина Киргизии договор с самозанятым?
Да, именно так. На руках бумага что он работает как самозанятый, налоги платит. А для регистрации нужен трудовой договор, но ФМС не принимает эту бумагу.
Не совсем понятен вопрос. Гражданин Киргизии сам зарегистрирован в качестве самозанятого? Или у него трудовой (гражданско-правовой) договор заключён с самозанятым?