Как продолжить получать алименты на дочь после ее 18-летия и находясь на инвалидности - вопросы и ответы

Я хотела бы узнать. Моей дочери в апреле исполняется 18 лет. она на очной основе учится в колледже. Ей учиться еще следующий учебный год. я получала на нее алименты от бывшего мужа. Сейчас я нахожусь на инвалидности 2 группа. МОЙ вопрос: могу ли я получать алименты на дочь до окончания учебы? И куда мне нужно обратиться для оформления документов?
Лучший ответ

Не можете, т.к. они выплачиваются до 18 лет.

мне понравилась оперативность ответа на мой вопрос и корректный и полный ответ я получила. все отлично! спасибо за помощь!

Здравствуйте

Алименты после 18 лет не предусмотрены, при условии что ребенок не является инвалидом или недееспособным. В остальных случаях выплаты прекращаются по достижении 18 лет. Обучение на очной форме ни как не играет роли.