Отсутствие льгот для старшего сына в многодетной семье - нарушение законодательства или правомерное решение?
У меня трое несовершеннолетних детей, многодетная семья. При оформлении льгот, выяснилось, что на старшего сына (он от первого брака, и получаем пенсию по потере кормильца) толком никаких льгот нет. То есть для многодетных семей оформляется школьникам бесплатный проезд в автобусах (нам тоже можно оформить, но эта сумма будет удержана с пенсии), то же самое касается школьной формы, если оформим, то удержится с пенсии и льготу на коммунальные платежи (на старшего сына она не распространяется, как нам сказали). Насколько правомерно это? Нигде не нашла где это прописано, на что ссылаться, если это неправильно?
Лучший ответ
В Вашем случае удержание льготных сумм с пенсии по потере кормильца не правомерно.