Водоканал требует заменить счетчик на холодную воду после прохождения срока поверки в 2017 году

Счетчик на холодной воде поверялся в 2017 г. Водоканал обязывает меня в ближайшее время за мой счет произвести произвести замену на новый с 12-летним сроком поверки.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Если в соответствии с техническим паспортом на счетчик срок поверки не истек и нет других неисправностей ИПУ, то такое требование незаконно.

Каким образом они Вас обязывают? Если письменно, то пишите жалобу в ГЖИ и прилагайте к ней это письменное требование. Если только на словах, то это просто слова. Игнорируйте их.

Спасибо, что проконсультировали!