Проблемы с проживанием - Старшая сестра пропала, но суд требует подать заявление в розыск. Как быть?
Юлия, здравствуйте! Закон этого не требует. На практике - можно столкнуться с проблемами. Все зависит от судьи, который будет рассматривать данное дело. Если хотите, посмотрите в моей анкете решение суда об объявлении гражданина умершим без наличия розыскного дела.
Второй вариант - пробовать признать сестру утратившей прво пользования ж/п. Даже если она была зарегистрирована на момент приватизации, при Вашей правильно правовой позиции такое возможно. Главное - доказать, что она давно и добровольно выехала в другое постоянное место жительства и более в квартире не появлялась.
Пробуйте и этот вариант, если с первым не получится.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.