Руководитель учреждения восстановлена на работе после увольнения - можно ли ее уволить по статье 278 ТК?
Руководитель учреждения была осуждена в сентябре 2019 года с применением меры наказания в виде судебного штрафа. Далее учредитель уволил ее по утрате доверия в феврале 2020 года. Однако суд восстановил ее на работе в виду того что она не является материально ответственным лицом и пропущены сроки. Данное решение учредителем было обжаловано, но 25.11.2020 года апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции в силе. Можно ли уволить на данный момент руководителя по 278 статье ТК?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Восстановил на работе руководителя учреждения правильно. Но при этом глава муниципального района вправе уволить руководителя учреждения на основании пункта 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации. Одно другому никак не мешает.
Спасибо, все понятно!
Юридические услуги в Махачкала
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде