Как проиндексировать пенсию - советы работающего по совместительству пенсионера
Я работающий по совместительству пенсионер. Основной работы нет. Пенсию не индексируют. Сегодня узнал, что нужно уволиться именно сегодняшним числом 30 ноября, чтобы проиндексировали пенсию. Иначе, если даже завтра, пенсию не проиндексируют вовсе. Правда ли это, не знаю. Посоветуйте, что делать, пожалуйста.
Индексация пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем увольнения.
Если вы являетесь работающим пенсионером год или более, то при увольнении в ноябре индексация пенсии будет произведена с 1 декабря, при увольнении в декабре - с 1 января следующего года, при увольнении в январе - с 1 февраля и т.д.
Поэтому считаю, что вас неверно проинформировали.
Здравствуйте, Владимир Харитонович!
Нет, это никак не зависит.