Вопрос о выходе на работу в ночь перед началом отпуска - нужно ли это делать?

Вопрос №18027580 из г. Белгород
опубликован 30.11.2020, 17:48
Думаю тут такие вопросы уже задавались, но все же хотел уточнить. Если у меня отпуск начинается с 18 декабря, то должен ли я выходить в смену с 17-18 в ночь? Приказ об отпуске подписан!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Всё зависит от вашего графика сменности.

30.11.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не очень понял, что значит график сменности, но вообще работаю по графику день-ночь. Отсыпной-выходной с 9:00-21:00 и 21:00-09:00

30.11.2020, 18:39

Графиком сменности является режим Вашей работы. Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать время начала и окончания Вашей смены. Если она начинается 17-го т.е. до наступления 24-часов текущих суток 17 го числа, то конечно же Вы обязаны выйти на работу и отработать свою смену. Рекомендую Вам начало отпуска планировать на дни, когда у Вас наступает день выхода на работу после выходных.

30.11.2020, 21:55

Ну правильно, я и говорю смена начинается 17 числа с 21:00 по 9:00 18 числа.

01.12.2020, 00:44

Если 18 число у Вас рабочий день то это первый день отпуска.

01.12.2020, 04:04

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034