Я являюсь предпенсионером, в апреле меня сократили, муж умер, могу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Право на установление страховой пенсии по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. К их числу относится супруга умершего кормильца, если она достигла возраста 55 лет либо является инвалидом. Соответственно, если вы достигли данного возраста то можете.
Большое спасибо!