Что делать, если заблокировали счёт в банке для удержания средств без объяснения причин?
Стоп. Если есть номер исполнительного производства, слдовательно - пристав его возбудил. Если бы взыскатель обратился напрямую в банк, номера ИП не было бы. Вы смотрели на сайте ФССП?
Обратитесь к судебным приставам.
Если есть номер исполпроизводства, значит можно посмотреть на сайте УФССП на основании какого судебного акта оно возбуждено. Пишите заявление сразу на его отмену. Это или судебный приказ или заочное для вас решение суда. Вот его и нужно отменять. Важно разобраться по срокам. Если пропущены 10/7 дней на отмену, нужно восстанавливать срок.