Как учитываются годы рождения детей при оформлении пенсии и что нужно для получения выплаты.

У меня 4 детей, я сама 20.03.1965 года рождения, в пенсионном мне сказали что выход на пенсию в марте 2021 г. А как считать эти 4 года за детей, получу ли я выплату этих лет при оформлении пенсии? И что для этого нужно?
Лучший ответ

Право на пенсию у вас определяется по двум основаниям:

1. Страховая пенсия по старости на общих основаниях в 56,5 лет

2. Страховая пенсия матери 4 детей - в 56 лет.

Вам необходимо выбрать одно основание из этих двух. В расчете размера пенсии уход за детьми до 1,5 лет за каждым ребенком будет учтен.