Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их не по временной прописки.
Не по временной поиске? По постоянной? Тогда требование не обосновано.
Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их по временной прописке
Здравствуйте, если что то не устраивает ЦЗН то пусть идут в суд.
Центр занятости населения требует вернуть пособие по безработице, так как получала их по временной прописке, обвиняя в мошейнечестве.
На сторону гражданина, у которого отсутствовала регистрация по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания, встал прокурор и обратился в суд.
Прокурор обосновал свою позицию тем, что решение основано на неверном толковании норм действующего законодательства и нарушает право гражданина на защиту от безработицы, поскольку место жительства не определяется исключительно фактом регистрации, а отсутствие таковой не может являться основанием для отказа в регистрации лица в качестве безработного. Таким образом, суд принял позицию прокурора и удовлетворил иск (Решение Мильковского районного суда Камчатского края № 2-11/2017 2-11/2017 (2-329/2016
~М-369/2016 2-329/2016 М-369/2016 от 17 января 2017 г. по делу № 2-11/2017). Таким образом, если Вам будет отказано в постановке на учет, обращайтесь в прокуратуру за защитой своих прав. Если понадобится помощь в составлении обращения в прокуратуру можете обращаться.