Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их не по временной прописки.

Вопрос №18027999 из г. Калининград
опубликован 30.11.2020, 19:46
Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их не по временной прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не по временной поиске? По постоянной? Тогда требование не обосновано.

30.11.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Извиняюсь, не правильно написала.
Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их по временной прописке

Здравствуйте, если что то не устраивает ЦЗН то пусть идут в суд.

30.11.2020, 19:53

Центр занятости населения требует вернуть пособие по безработице, так как получала их по временной прописке, обвиняя в мошейнечестве.

30.11.2020, 19:54

На сторону гражданина, у которого отсутствовала регистрация по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания, встал прокурор и обратился в суд.

Прокурор обосновал свою позицию тем, что решение основано на неверном толковании норм действующего законодательства и нарушает право гражданина на защиту от безработицы, поскольку место жительства не определяется исключительно фактом регистрации, а отсутствие таковой не может являться основанием для отказа в регистрации лица в качестве безработного. Таким образом, суд принял позицию прокурора и удовлетворил иск (Решение Мильковского районного суда Камчатского края № 2-11/2017 2-11/2017 (2-329/2016;)~М-369/2016 2-329/2016 М-369/2016 от 17 января 2017 г. по делу № 2-11/2017). Таким образом, если Вам будет отказано в постановке на учет, обращайтесь в прокуратуру за защитой своих прав. Если понадобится помощь в составлении обращения в прокуратуру можете обращаться.

30.11.2020, 20:04

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034