Банк выставил арест на карту, получающую пособие по уходу за ребенком - как быть?

У меня задрлженность по кредиту в сбербанке они обратились в суд еще в 2017 году почле его судебные приставы с моей заработной плвтф удерживали 25%, в 2019 году я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы окончили ИП, а сейчас банк самостоятельно выставил арест на карту на которую получаю посоьие пл уходу за ребенком 20.11 я обращалась в банк для тошо чтобы арест сняли нл мнн пришел ответ что банк налодил арест правомерно потому как помимо социальных выплвт имеются прочие поступления, проблема в том, что пособие по ухрду за ребенком приходит мнн как прочее поступление то есть получается чтл они могут его списать? А еще после ареста с карты списали все имкющиеся средства 79 руб в полном объеме правильно ли это ведь больше 50% процентов они списывать не могут? Получается они наложили арест на 100% списание.

Лучший ответ

Пособие по уходу за ребёнком не может приходить как прочее, а должен стоять код 2. Плательщик пособия разве об этом не знает? С 01.06.2020 введены коды рождения денег. Если укажет код иные, то все деньги банк спишет.

Переведите пособие получать на Почту России, вы имеете на это полное право, чтобы вам не говорил плательщик пособия.

Здравствуйте. Действия сбербанка обжалуйте в Центральный банк РФ.

Вы можете открыть счет в другом банке и написать заявление о переводе выплаты пособия в другой банк.