Отмена приказа о взыскании долга по кредиту - цена услуг юристов
Здравствуйте!
Вам нужно срочно подавать возражения на судебный приказ и отменять его.
в том числе можно прописать и про срок исковой давности. Но главное не упустить срок на подачу возражений на судебный приказ.
В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если вам нужна помощь в подготовке возражений, вы можете выбрать юриста на сайте и согласовать условия.
Все зависит от того когда Вы получили приказ? Срок на отмену пропущен или нет?
По правилам сайта мы не вправе рекламировать свои услуги. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться о выполнении этой работы.
Когда Вами был получен приказ и когда Вы узнали о его вынесении.
Какие есть уважительные причины пропуска срока на отмену приказа.
Это пока основное.
Цену по правилам сайта можно обсуждать только в личных сообщениях.
Приветствую. Мне кажется, что приказ не реально отменить по прошествии стольких лет...
Надо разбираться в вопросе возможности взыскания и снижения рисков.
Удачи.
Вы не указали по какому основанию было окончено ИП в 2015 году.
Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП у взыскателя 3 года для предъявления ИД к взысканию. Срок однозначно пропущен если после 2015 года не возбуждались ИП и не оканчивались по указанным основаниям. Сведения о таких оконченных ИП на сайте ФССП отражаются в течении 3-х лет.
Окончено например ИП в 01.12.2015, подать могут вновь приставам до 01.12.2018 и вот до этой даты на сайте ФССП будет информация отражаться; 01.12.2016 - 01.12.2019, 01.12.2017-01.12.2020 и т.д.
Коллекторы обязаны сейчас через суд, ст. 44 ГПК РФ, сменить взыскателя и подать определение суда приставу, чтобы тот возбудил ИП в отношении вас, но вы обязаны участвовать в суде и заявлять о пропуске срока для подачи СП к взысканию. Суд должен отказать коллектору в замене взыскателя. Проспали коллекторы своё счастье. Вы главное не подписывайте ничего, не платите и вообще, НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ.
если окончено было по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то однозначно уже пропущены сроки для предъявления приставам (см. ч. 3.1. ст. 21 ФЗ), подсчитать не трудно.
Подайте им заявление по ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
В 10 дневный срок напишите возражения с просьбой отменить судебный приказ. Мотивировать возражения не нужно.