Российский гражданин осужден и готовится к депортации из Казахстана, не успев получить гражданство из-за проблем с миграционной службой.
Сын не успел получить гражданство, потому, что тянули в местном отделе миграции. Сын рожден в России. Но потом ребенком привезен в Казахстан. Жена его и дети, мама, все граждане России. Сын в 2014 продал жилье в Казахстане и переехал к семье в Россию на ПМЖ. Родственников в Казахстане нет. После драки в семье осужден по статья 111 часть 2. Сегодня ему принесли на подпись решение о депортации. Что делать? Как быть? Как он будет в Казахстане, если семья в России?
Здравствуйте. Необходимо изучить процессуальные документы. Возможны варианты обжалования, после чего решать вопрос по гражданству.
Так и будет жить: работая на благо себя.