Москва, 30.11.2020, 21:01

Как добиться выплаты алиментов, если судебный пристав не реагирует - обращение в прокуратуру или работодателя?

Вопрос №18028136 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 21:01
Если судебный пристав направил исполнительный лист по алиментам как на работу, так и на адрес бывшего супруга, а алименты по настоящее время ни разу не перечислялись с 2015 г., то необходимо писать жалобу на судебного пристава в прокуратуру (на мои письма, просьбы и жалобы ФССП не отвечает) или на работодателя бывшего супруга? Если на работодателя, то через суд или через прокуратуру и на компанию или гл.бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Теперь претензию по невыплате алиментов и взысканию их вам подавать на работодателя. " - претензию следует подавать также через прокуратуру или это уже через суд?

30.11.2020, 23:16

Пишите в прокуратуру, что работодатель не законно не удерживает алименты у плательщика из заработной платы, а судебные приставы не производят взыскание. А вы точно уверены, что исполлист находится у работодателя на исполнении?

30.11.2020, 23:20

Пишите на пристава в прокуратуру. Так как с 2015 г. организация, где работает плательщик, могла ликвидироваться и т.д. Почему пристав не проводит работу с должником!

30.11.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Жалоба пишется на конкретного пристава-исполнителя и в общем на ФССП, т.к. приставы-исполнители все время меняются?

30.11.2020, 21:19

Добрый вечер. Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава исполнителя. По вашей жалобе будет проведена проверка.

30.11.2020, 21:33

Пишите вобщем. Текучесть кадров-это не ваша проблема. А вам ребенка растить и кормить нужно! Он растет, одежда дорогая, питание нормальное нужно и т.д. Опишите все свои проблемы!

30.11.2020, 21:41

"Теперь претензию по невыплате алиментов и взысканию их вам подавать на работодателя. " - претензию следует подавать также через прокуратуру или это уже через суд?

30.11.2020, 23:16

Пишите в прокуратуру, что работодатель не законно не удерживает алименты у плательщика из заработной платы, а судебные приставы не производят взыскание. А вы точно уверены, что исполлист находится у работодателя на исполнении?

30.11.2020, 23:20