Несоблюдение процедуры розыска имущества - Куда обратиться с жалобой на судебного пристава и какую информацию предоставить

Вопрос №13402374 из г. Москва
опубликован 02.11.2017, 22:42
Добрый день! Судебный пристав не осуществляет розыскных действий по имуществу, хотя ему была представлена информация о наличии у должника автомобиля. ОТВЕТА НА ЗАЯВЛЕНИЯ заявителя (истца) судебный пристав не предоставлял. Заявитель - юридическое лицо, должник - физическое лицо. Судебный пристав - Ярцевского РОСП УФССП России по Смоленской области. Куда подавать жалобу на судебного пристава в арбитражный суд (так как заявитель юридическое лицо) или в районный суд по месту работы судебного пристава? До подачи жалобы в суд судебному приставу нужно направлять копию жалобы по почте? И если да, то на какой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо обращаться с административным исковым заявлением в районный суд по месту исполнения приставом действий. Заранее направлять приставу ничего не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Запросите по ст.50 закона документы и проверьте действия пристава. Также Вы можете по КАС РФ обжаловать действия пристава.

02.11.2017, 22:44

Прошу еще уточнить по моей теме: гос. пошлину за рассмотрение административного искового заявления к судебному приставу мы не платим, верно?

02.11.2017, 23:37

Здравствуйте, при обжаловании действия (бездействия) судебного пристава госпошлину платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских