Как оформить договор аренды на прилегающую территорию у ООО - необходимые шаги и документы
У ООО в собственности есть нежилые помещания. Также есть договор аренды на земельный участок под зданием. Как оформить договор аренды на прилегающую территорию? Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?
Вам надо обратиться в Департамент земельных ресурсов Москвы или его территориальный отдел. Там вам разъяснят, что прилегающая территория в аренду не сдается, а сдается конкретный сформированный земельный участок. У вас участок под зданием аренде, можно уточнить его границы и заключить новый договор. Можно пользоваться прилегающей территорией, организовать стоянку и т.п. с разрешения Управы или Пр-ва Москвы. Все вопросы эти в ведении органов города Москвы или Федеральных органов власти. Процедура непростая.