Вопрос о возможности ссылки на внутренний документ в конкурсных условиях
Вопрос Юшкевичу П.П.
Уважаемый Павел Петрович!
Большое спасибо за разъяснение вопросов № 179695 и № 179837. Пожалуйста, разъясните еще один момент. Конкурс проводится на право заключения договора кпли-продажи имущества В извещении указано, что конкурсные условия определены Положением о проведении конкурса. А данное Положение является внутренним документом организатора конкурса, оно официально не опубликовано. Неужели и в этом случае ссылка на него не является нарушением ст. 448 ГК РФ? Большое спасибо.
Уважаемая Инна.
К вашему сожалению, это не является нарушением требований ст. 448 ГК РФ. Вот если вы обратитесь к организатору торгов с просьбой ознакомиться с Положением и он вам в этом откажет (письменно на ваш запрос или не ответит в установленный вами срок), то у вас есть полное право идти в суд с обжалованием его действий. Возможно копия данного положения входит в состав выкупаемой вами конкурсной документации.
С уважением,