Скажите, пожалуйста, как подать заявление на алименты, если мы с отцом ребенка не состояли в браке?
Скажите, пожалуйста, как подать заявление на алименты, если мы с отцом ребенка не состояли в браке? Все что я сейчас знаю о нем-он поменял место жительства, т.е. где он сейчас прописан я не знаю. Возможно ли в данном случае взыскать алименты? В добровольном порядке выплачивать определенную сумму он не хочет. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если вы говорите об алиментах на ребенка, то можно при условии, что отцовство установлено (не прочерк в свидетельстве о рождении). Место жительство желательно уточнить по знакомым для последующего исполнения (также как и место работы), но подать заявление по последнему известному месту жительства вам никто не мешает.
Если отцовство не установлено, то придется его устанавливать в судебном порядке.