Судья нарушил мои права - возможность просить отвод после выявления родственной связи с секретарем ответчика

По моему гражданскому делу судьей принято решение явно нарушающие мои права. Я была истцом. В день получения мотивированного решения выяснилось, что секретарем судьи является родственница ответчика. Могу ли я просить пересмотра дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, т.е.дать отвод судье?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия. Напишите апелляционную жалобу и укажите в ней, что Вам стало известно о том, что Секретарь является родственником ответчика, о чем Вы узнали после рассмотрения дела, по этой причине не могли заявлять отводы.

А также укажите и иные нарушения норм материального и процессуального права, которые были допущены судом при рассмотрении Вашего гражданского дела.

Спасибо, все понятно!

Ну теоретически можно и по этому основанию обжаловать.

С уважением.

Благодарю Вас!

У ВАс нет оснований для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Ваши доводы можете изложить в апелляционной жалобе.

Спасибо, теперь все ясно.