Белгород, 26.09.2016, 09:56

Апелляция или пересмотр - действия суда в случае обнаружения преступлений судьи в гражданском деле

Вопрос №11416073 из г. Белгород
опубликован 26.09.2016, 09:56
Прав ли ответчик по гражданскому делу в случае подачи апелляционной жалобы на суд. решение на основании несоответствия сведений предоставленных заявителем в деле с последующей подачей заявления о пересмотре данного решения по вновь открывшимся в связи с выяснившимися обстоятельствам - преступлениями самой судьи в данном процессе разбирательства. О решении дела ответчик не знал и доказал уважительность причины своего пропуска процессуального срока на апелляцию фактом превышения судьёй полномочий. Что обязан делать суд в данной ситуации - апелляция или пересмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните основания вашего ответа, с учетом поданной на много раньше апелляционной и с имеющимися разными основаниями заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

26.09.2016, 10:40

Уточнения платно.

26.09.2016, 10:41

Основания ответа могут быть четко названы исключительно после изучения всех материалов дела.

26.09.2016, 10:41

Здравствуйте. пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам в данном случае.

26.09.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, на чем основан ваш ответ? Ведь апелляция подана на много раньше..

Уточните основания вашего ответа, с учетом поданной на много раньше апелляционной и с имеющимися разными основаниями заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

26.09.2016, 10:40

Уточнения платно.

26.09.2016, 10:41

Основания ответа могут быть четко названы исключительно после изучения всех материалов дела.

26.09.2016, 10:41