Апелляция или пересмотр - действия суда в случае обнаружения преступлений судьи в гражданском деле
Прав ли ответчик по гражданскому делу в случае подачи апелляционной жалобы на суд. решение на основании несоответствия сведений предоставленных заявителем в деле с последующей подачей заявления о пересмотре данного решения по вновь открывшимся в связи с выяснившимися обстоятельствам - преступлениями самой судьи в данном процессе разбирательства. О решении дела ответчик не знал и доказал уважительность причины своего пропуска процессуального срока на апелляцию фактом превышения судьёй полномочий. Что обязан делать суд в данной ситуации - апелляция или пересмотр?
Уточните основания вашего ответа, с учетом поданной на много раньше апелляционной и с имеющимися разными основаниями заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.
Уточнения платно.
Основания ответа могут быть четко названы исключительно после изучения всех материалов дела.
Здравствуйте. пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам в данном случае.
Уточнения платно.