Перерасчет коммунальных услуг за проданную квартиру - кто должен оплатить?
В декабре 2019 года я продала квартиру и в январе 2020 года переоформила все коммунальные на себя по новому адресу, предъявив право на собственность на новую квартиру. Во всех организациях получила справки об отсутствии задолженностей. Новый собственник не переоформил на себя коммунальные услуги по теплу и платил на старый лицевой счет. В августе 2020 года предприятие тепловых сетей выставило перерасчет в размере 8000 рублей за 2019 год и новый собственник тоже его оплатил и теперь хочет получить эту сумму с меня. Должна ли я оплачивать эту сумму, ведь прошел почти год как я не являюсь собственником проданной квартиры. Почему при заключении мною договора на новое место жительство не закрыли старый лицевой счет на моё имя, по их мнению у меня было две квартиры? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации.
Вы не должны оплачивать требований по ЖКХ, возникших после государственной регистрации перехода права собственности.