Компенсация морального и физического вреда при подаче заявления о клевете должностным лицом
Если подать в прокуратуру или в суд на клевету должностным лицом, ложные обвинения в хищении на производстве, оскорбление в присутствии коллег, давление со стороны руководства чтоб уволился, после применения статьи 128.1 на какую компенсацию морального вреда и вреда здоровью можно рассчитывать?
Размер морального вреда определяете Вы сами
Однако будет трудно привлечь к ответственности сотрудника правоохранительных органов.
Александр!
Сумма морального вреда за клевету (ст. 128.1 УК РФ) пределами не ограничена. Многое зависит от обстоятельств происшедшего. Поэтому просите 1000000, получите тысяч 50000.