Мне никак не удается избавиться от неправомерной задолженности по налогу на имущество - мои попытки решить проблему с ФНС безрезультатны.
Перед выходом на пенсию в 2017 г увидела на сайте госуслуг, что у меня задолженность по налогу на имущество. Осуществила оплату сразу на сайте, электронную платежку сохранила. После оформления пенсии пришла в ФНС, мне пересчитали налог за 2017 г, сразу оплатила. Сотрудник сказал, что задолженностей у меня нет. На сайте задолженность тоже "исчезла". Но в 2018 году она появилась снова. Я опять предъявила ВСЕ подтверждающие документы, мне сказали "через месяц все будет нормально - ничего не изменилось. В 2019 г весь круг я прошла снова + заявление о розыске уплаченной суммы. Скоро 2021 г, а на мне продолжает "висеть" долг, да еще с пеней. А судя по статье его могут снять с меня принудительно в 2021 г. И что мне делать?
Здравствуйте!
Пишите письменно претензию в ИФНС и приложите все квитанции об уплате. Они обязаны погасить задолженность.
Если откажут, нужно будет обращаться в суд.
Приветствую. Надо писать жалобу и лучше сразу в ФНС России. Они сверху спустят куда надо и вам в соответствии с 59 ФЗ ответ пришлют.
Удачи.