Необходимые документы для выезда из РФ в ДНР при наличии веских причин (смерть родственника)
Смерть близкого родственника
Супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя. (абз.3 п.2 Распоряжения 763-р).
Документы:
Паспорт (загранпаспорт) РФ;
Копия свидетельства либо справки о смерти;
Копия документа, подтверждающего степень родства. Подробнее на сайте:
Я с женой собрался ехать на похороны моей мамы в ДНР из РФ. Пропустят, ли мою супругу через границу?
Согласно статье 14 СК РФ, близкие родственники — это … дети и родители; дедушки, бабушки и внуки, внучки; сестры и братья (полнородные – имеющие общих родителей, не полнородные – имеющие общего отца или мать).
По общим основаниям ваша мама не является родственником вашей супруге.
Уточните вопрос по номеру 84959297172 - Горячая линия по пересечении границ в Ростовской области.
Что можно перевозить через границу рф днр.