Воронеж, 01.12.2020, 10:21

Необходимые документы для выезда из РФ в ДНР при наличии веских причин (смерть родственника)

Вопрос №18029083 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2020, 10:21
Какие документы необходимо представить граждану РФ при наличии веских причин (смерть родственника) для пересечении границы РФ ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смерть близкого родственника

Супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя. (абз.3 п.2 Распоряжения 763-р).

Документы:

Паспорт (загранпаспорт) РФ;

Копия свидетельства либо справки о смерти;

Копия документа, подтверждающего степень родства. Подробнее на сайте:

01.12.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я с женой собрался ехать на похороны моей мамы в ДНР из РФ. Пропустят, ли мою супругу через границу?

02.12.2020, 08:24

Согласно статье 14 СК РФ, близкие родственники — это … дети и родители; дедушки, бабушки и внуки, внучки; сестры и братья (полнородные – имеющие общих родителей, не полнородные – имеющие общего отца или мать).

По общим основаниям ваша мама не является родственником вашей супруге.

Уточните вопрос по номеру 84959297172 - Горячая линия по пересечении границ в Ростовской области.

02.12.2020, 12:40

Что можно перевозить через границу рф днр.

03.12.2020, 14:03