Как обжаловать постановление ГИБДД, полученное только через мобильное приложение?
Получил постановление по мобильному приложению, хотел обжаловать, но не по почте, не в личном кабинете гос услуг ни чего не получал. Сроки вышли. Как обжаловать постановление ГИБДД, о котором знаешь только из мобильного приложения?
Здравствуйте!
Нужно получить на руки Постановление. Запросите его. В настоящий момент Вы считаетесь не получившим Постановление (и, на всякий случай, отметьте это в Жалобе, что само Постановление получили "дата", в срок обжалования уложились"; приложите запрос на него и подтвердите факт получения в определенную дату).
Ст. 30. 3 КоАП РФ. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (имеется ввиду бумажный вариант, электронный формат пока не предусмотрен).
Как обжаловать постановление ГИБДД, о котором знаешь только из мобильного приложения?
Как и обычно: надо изучить дело и обжаловать постановление в установленном порядке.