Оформление завещания у нотариуса - как хранить и передавать наследство?
Ирина Евгеньевна,
При обращении к нотариусу наследник подает заявление о принятии наследства и предъявляет оригинал завещания.
Завещание хранится у нотариуса по месту Вашей регистрации, копии Вы можете отдать кому Вам хочется.
Здоровья Вам.
Завещание при оформлении имеет два экземпляра:
Подлинник – хранящийся у самого наследодателя;
Копия оригинала – сохраняемая в нотариальной конторе.
Хранить оригинал вы можете в любом месте, хоть в банковской ячейке.
Оригинал завещания обязательно нужен, если завещание было составлено не на родственника.